Международный детский вокальный конкурс «Фестиваль Музыкантофф»

14 апреля 2019 года в Москве в арт-пространстве «Подсолнухи» состоялся Международный детский вокальный конкурс «Фестиваль Музыкантофф».

На конкурс приехали участники от 4 до 17 лет со всей России. Конкурсанты представляли Смоленскую область, Ульяновскую область, Ростовскую область, Псковскую область, Саратовскую область, Иркутскую область, республику Татарстан, а также города: Москва, Владимир, Йошкар-Ола, Петрозаводск, Иваново, Пенза, Тула, Воронеж, широко была представлена Московская область : Подольск, Красногорск, Балашиха, Воскресенск, Звездный городок, Дзержинский, Краснознаменск, Сергиев Посад и другие.

Все конкурсанты очного этапа прошли предварительный отборочный этап по видеозаписям.  В очный тур были отобраны 100 вокальных номеров — среди них сольные исполнители, дуэты и вокальные ансамбли. Конкурсные выступления проходили в течение дня, а вечером всех зрителей, гостей и участников ждала церемония награждения, на которой были подведены итоги конкурса и названы победители. Поздравляем Ануфриенкову Аню с победой (преп. Жигунова Е.Р.)!