Областной фестиваль оркестров русских народных инструментов

11 марта в рамках юбилейного года Тенишевых на Смоленщине, в концертном зале имени М.И. Глинки Смоленской областной филармонии прошел областной фестиваль оркестров русских народных инструментов «Русского народного оркестра мелодичен, музыкален звук».

Фестиваль проводился Смоленский областным центром народного творчества при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму. Цель фестиваля - сохранение и развитие оркестрового исполнительства, приобщение молодежи к лучшим отечественным музыкальным традициям, ознакомление с выдающимися людьми и датами в сфере музыкального искусства, укрепление творческих связей и расширения сферы профессионального общения руководителей оркестровых объединений.

В фестивале, который проводился в форме гала-концерта, принял участие оркестр русских народных инструментов преподавателей МБУ ДО ДШИ, художественный руководитель Семенова Наталья, дирижер Кузнецова Ольга, солисты Жигунова Елена и Базиян Арина.