Открытый урок на заседании МО учителей музыки

В целях создания системы непрерывного повышения квалификации работников образования, совершенствования научно-методической работы, методического сопровождения внедрения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, в целях удовлетворения образовательных потребностей педагогических работников, выявления и распространения эффективного педагогического опыта, Приказом Комитета по образованию и молодежной политике Администрации муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области сформирована система муниципальной методической службы (официальный сайт: sites.google.com/site/yarcmms/rmo)

Муниципальная методическая служба системы образования Ярцевского района, представлена 25 методическими формированиями работников образовательных организаций Ярцевского района.Одним из таких формирований является МО учителей музыки.

22 ноября на базе школы-гимназии состоялось очередное заседание методического объединения, на котором преподаватель ДШИ Шуева Л.В., конц. Колонтаева Е.В. провела открытый урок "Методы и приемы работы с детским хором". Концепция развития хоровой культуры в РФ. Также Шуева Л.В. ознакомила присутствующих с положениями о конкурсах хоровых коллективов и положением о конкурсе эстрадной песни "Звонкие нотки 2017".